KTC ツーリング |
3日にKTCのツーリングに行ってきました。
いつもは、R257方面へと走るので、ほぼ渋滞は無い!
しかし今回は、R1メインの湾スカ(三河湾スカイライン~竹島へ)のコースです。
R1は大渋滞(行楽、帰路) 回避する為R42田原方面へ入り豊橋バイパスでいっきに進む道を選んだ!
しばらくは、スイスイで走れたのに豊橋に入った途端に渋滞です。
今、蒲郡ラグーナは ONEPIECE(ワンピース)メモリアルログを開催中
渋滞する訳だ!(^^ゞ
このペースだと何時に着くか????
行き先を変更してUターン。
豊橋市街から多米峠~浜名湖レイクサイド~三ヶ日オレンジロード~奥山(ジンギスカン)と進みます。
豊橋市街は路面電車(ちんちん電車?)は走っていて
何故か、新鮮な気持ちです。
目的地を失った私達は 奥山(きじ亭)で昼食して解散!
いつも走るコースになってしまいましたが、メンバー、トラブルも無く無事に帰宅しました。
いつもは、R257方面へと走るので、ほぼ渋滞は無い!
しかし今回は、R1メインの湾スカ(三河湾スカイライン~竹島へ)のコースです。
R1は大渋滞(行楽、帰路) 回避する為R42田原方面へ入り豊橋バイパスでいっきに進む道を選んだ!
しばらくは、スイスイで走れたのに豊橋に入った途端に渋滞です。
今、蒲郡ラグーナは ONEPIECE(ワンピース)メモリアルログを開催中
渋滞する訳だ!(^^ゞ
このペースだと何時に着くか????
行き先を変更してUターン。
豊橋市街から多米峠~浜名湖レイクサイド~三ヶ日オレンジロード~奥山(ジンギスカン)と進みます。
豊橋市街は路面電車(ちんちん電車?)は走っていて
何故か、新鮮な気持ちです。
目的地を失った私達は 奥山(きじ亭)で昼食して解散!
いつも走るコースになってしまいましたが、メンバー、トラブルも無く無事に帰宅しました。
スポンサーサイト